14 июня 2012 г.

Мая

Мая - еще один ангел, уже 5й по-счету)
в последствии немного изменила цвет волос, что видно на последней фотографии)

Она напоминает мне пчелку, поэтому и Мая)







 а вот она блондинка


4 июня 2012 г.

Кто сказал Мяу?

мои желания исполняются... 
Недавно я подумала, что практически не шила котиков. Только в самом начале моего кукольного творчества я шила тильдовских летающих котов. 

И тут у меня целую неделю руки не поднимались к заказам, хотела по-шить на отвлеченную тему, да что-то так все коряво выходило... В общем неделя была пустая и не вдохновенная.

Но в конце ее пишет мне знакомая: хочу говорит, котенка с ладошку)) Столько счастья было у меня. И вот родился этот малыш ростиком 17 см, прошу любить и жаловать))




29 мая 2012 г.

И еще одна бабушка

 Молодая.... как всегда) Как то мне уже заказывали куклу в образе бабушки у которой в ручках было 4е ангела изображающих 2 внучки и 2 внука. Теперь женщина, которая стала хозяюшкой той куклы заказа для своей подруги куколку тоже со внуками. 
И вот вышла эта на вид и не скажешь, что бабушка)))







21 мая 2012 г.

Лесная свадьба

Свадьба у семьи с фамилией Зайковы. Отсюда и зайцы)).

На самом деле очень и очень приятный и вдохновенный заказ. Не подумайте, что для меня бывают некоторые заказы противными))), это не так. Но вредные бывают). 
В этот раз я сшила этих заек на одном дыхании, во-первых потому-что заек я очень давно не шила(я по ним очень соскучилась), а во-вторых потому-что заказчица мне полностью доверилась и дала свободу действий.
 В платье невесты я использовала лен и хлопковые кружева. В те свадьбы это был атлас, который,  не скрою, я очень недолюбливаю. Я вообще больше симпатизирую матовым и натуральным тканям. У жениха костюмчик тоже не простой, а из итальянской тонкой шерсти, очень-очень мягкой и приятной на ощупь. 

В общем я почти не хотела  их отдавать))) Но делать было не-чего)

Когда фотографировала был ветер и моих зайцев то и дело сдувало. Помучилась я с ними изрядно во время фотосъемки. 
Ну а теперь смотрим) 











14 мая 2012 г.

Лесная

Ну вот, еще один ангел)) На этот раз девочка получилась такая вот... как зеленая полянка. Словно вышла из леса). 
И денек такой чудесный, и лесок рядом, и фотографии получились подходящие.
В общем довольна я очень этой девочкой.

рост 42 см







Постоянные читатели