12 октября 2013 г.

минуты творчества с ребенком

Дочка подросла, и теперь с ней можно много всего сделать, того что нельзя было раньше. В основном у меня много дел и сотворить что-нибудь вместе с Аней получается не часто. Обычно я ей выдаю набор каких-либо инструментов(клей, краски, кисти, бумагу, пластилин или что то другое) и оставляю заниматься самостоятельно.
Но все же порой придумываю ей что-то интересное и мы садимся это создавать. Сегодня я покажу немного того что мы с ней делали.

Аквагрим
Увидела я как-то в магазине детские краски для лица "Каляка маляка" в виде карандашей и тут же приобрела их. Они очень удобны, т.к. без особых трудов ребенок может сам что-нибудь нарисовать как на себе, так и на мне). 


 Осенние листья
С наступлением осени, на улицах можно найти множество материалов для поделок, в том числе и самые популярные - осенние листья, мы в этом году делали картину из отпечатков листьев.


 Волшебные палочки
Гуляя, в лесу Аня насобирала палок(она вообще любительница принести в дом камни, палки, песок , землю и т.д.). Чтобы они просто так не валялись было решено их разукрасить и вот что у нас вышло. 


 А потом решили приклеить листики из фетра.



Человечки
Теперь я не выбрасываю цилиндры от туалетной бумаги). С помощью ткани, пуговок и тесемочек они у нас превращаются в различных персонажей.



Пластилин Play Doh

Это конечно не совсем  Hand made, но тем не менее очень интересно)

А вчера мы получили посылочку с пластилином и набором от  Play Doh "Фабрика мороженного", теперь мы уже второй день все лепим-лепим и лепим.



4 комментария:

Постоянные читатели