23 января 2012 г.

Про себя...

Не люблю необязательных, а сама... но надеюсь бранить вы меня не будете за задержку?))

В общем, скажу сразу, что рассказчик из меня не очень. Но попробуем)) Буду писать все, что вспоминается.

Учеба

Начну из далека. Я проучилась 10 лет в художественной школе. Всегда мечтала поступить в Уральскую архитектурно-художественную  академию. Родители меня в этом очень поддерживали, хотя сами ни чего общего не имеют с искусством.  Прозанималась я на курсах и вот подошли вступительные экзамены. Первые 3 я сдала почти на высшие баллы, а на последнем, на математике, как-то я, видимо, расслабилась и наделала наиглупейших ошибок. Не хватило мне на бюджет пол балла и я пошла учиться на вечернее отделение. Училась я на факультете промышленного дизайна, и сейчас не очень понимаю свой выбор)).  Все-таки я больше художник, чем дизайнер)).  Не смотря на это, учиться было интересно.


Вот кучка фотографий из институтского времени





А здесь я на старой работе, мы оформляли магазин, точнее деревья около магазина, вот такими гигантскими ягодками, автором которых я и являлась




Отношения

В конце 3 курса встретила я отца своего ребенка… И тут начались самые, честно говоря, негативные моменты в моей жизни.  Поэтому не буду на этом останавливаться и упущу этот период  моего существования. Этот мужчина подарил мне чудесную доченьку, поэтому не хочу говорить о нем плохо. Скажу только, что замучил он меня своею больной любовью). В общем на 5ом месяце моего животика сбежала я от него. И теперь началось самое замечательное время )). Еще хочу сказать гигантское спасибо моим родителям, если бы не их понимание и поддержка в сложные минуты, я даже не знаю, что бы со мной было! Спасибо!
Кто-то меня критикует, либо говорит, «зачем я поторопилась?», «зачем вообще связалась?». А кто-то говорит «Как я могла ребенка без отца оставить?» и много всего другого. Со стороны говорить легко… Но я и себя не оправдываю, наглупила по-неопытности, не ценила и не понимала  каких-то вещей… Зато сейчас мое сознание настолько раскрылось, и мировоззрение стало совершенно другим. И теперь я на 100% уверена, что все в нашей жизни не спроста, а жалеть не о чем не надо. Только видеть в жизни нужно больше позитивных моментов и мыслить по-доброму, и не жаловаться на то, что все плохо))) И тогда все будет!

А здесь я с моей пузожительницей))





Снова учеба , диплом…

Училась я на 4ом курсе в этот период и заканчивала  бакалавриат. А значит грядет диплом. Сначала думала уходить в академку, боялась не справиться. Ну это бы и произошло, если бы я стала продолжать свои очень сложные отношения с….. сами понимаете кем(ну вот, сама говорю, что не нужно говорить плохо, а так и проскальзывает в моей речи..). В общем когда я оказалась дома, когда все внутри меня успокоилось,  я поняла, что заняться то мне не чем, а без дела я сидеть не могу, даже с круглым животом). Решила я все-таки приступить к диплому, все однокурсники вот уже месяц как его делают, ну и я нарисовалась )). Тему я выбрала очень даже актуальную и ,оказывается, интересную:  «городской биотуалет». Ведь согласитесь, что в России есть проблемы с этим))…
Т.к. особо расхаживать, гулять и развлекаться я уже не могла, поэтому у меня было полно времени, чтобы делать проект. Завершила я его раньше всех. И все-все, включающее в себя, планшеты с 3D изображениями, макет, пояснительные записки и эскизы. В общем все это сдала я раньше всех и спокойно пошла рожать)). На защиту я не попала, еще была в роддоме, но мой замечательный дипломный руководитель защитил меня на 5, и ему огромное спасибо за это)! Вот собственно на этом и закончилась моя учеба, пока продолжать ее нет возможности, но все еще впереди!

а вот мой не очень гениальный, но со своими плюсами дипломный проект


Анна

Вот она еще в животике 


Роды состоялись 25 июня 2010 года

Рожала я с психологом, к которому ходила до родов. Мне повезло!)) Ей нужно было для практики по-присутствовать на родах(извините за тавтологию).  Благодаря ей рождение моей доченьки прошло с очень позитивными эмоциями и относительно легко. В общем в моей голове не осталось таких мыслей, что роды – это адские муки.  И этой женщине, которую зовут Ирина Георгиевна, я тоже хочу сказать огромное спасибо!


Вот и появилась на свет мое солнышко, которое светиться каждый день, и не дает маме расслабляться, унывать и грустить)). Теперь я не очень понимаю матерей, которые успевают страдать и быть несчастными.
первые фотографии




 Куклы и школа, в общем: работа

Я всегда ощущала некую панику, из-за того, что не понимала, чем бы я хочу заняться в будущем. Какая профессия у меня будет и т.д. Вроде бы я дизайнер, но не чувствовала себя таковой. За, что не бралась, рано или поздно мне это надоедало и я бросала. И вот, видите, в жизни бывают такие повороты, что она сама все по-полочкам расставляет. Ко мне пришли куклы и игрушки, а теперь и художественная школа... совершено вроде бы случайно, я думаю, что для всех вас тоже было ваше нынешнее хобби, а для кого-то уже работа, совершенной неожиданностью. Хотя сейчас мне вспоминается, что я и раньше шила игрушки в подарок, или просто-так, но не когда мне и в голову не приходило, что я буду увлекаться этим так!

Как это началось? во всем виновен интернет)) и спасибо ему за это!) Я прямо сегодня всех благодарю)). Короче, захотела я сшить своему ребенку игрушку, и стала искать идеи в сети. Первым для меня удивительным открытием стали тильды, с них то я и начала(уверена, что я не одна такая). Очень быстро мне стало скучно их шить. Тем более я удивила работы стольких талантливых мастеров, что руки зачесались... В первую очередь моим вдохновением и по-сей день остается Яна Яхина, думаю, что это видно по моим куклам. Но конечно я стремлюсь к совершенно чему-то своему... всему свое время. Все-мы учимся на чьих то примерах. И этим я себя оправдываю.

Следующим этапом был блог), а потом ярмарка мастеров. И теперь это превращается из любимого хобби в любимую работу. И так приятно это понимать). Ведь посмотришь вокруг, и не так много людей занимаются по-жизни тем, что им нравиться. Еще я не когда, бы не могла подумать, что можно почти бесплатно и без особых навыков продвигать себя, так скажем выводить в свет))) и при этом находиться дома. Прошел, вроде бы всего год с того момента как я осознанно начала шить игрушки на продажу, а я уже слышу свое имя от совершенно незнакомых людей и мои творения узнают. Это так греет мое сердце, аж слов нет).

Еще будучи беременной в моей голове возникло желание поработать с детками в художественной школе. И... Мысли материальны! В прошлом году меня позвали работать в мою родную художку))). И теперь, уже как пол года, я еще и учительница. Пока без опыта и мне не просто, но как показывает практика, я справлюсь). Я обязательно как-нибудь покажу своих деток Вам.

А сейчас я закругляюсь. На самом деле, когда думала об этом рассказе мыслей было вдвое больше, а как села писать все куда-то улетучилось, как всегда. Я вообще по-натуре "ворона", как называет меня папа, и совершенно неорганизованная, но это всего-лишь еще одна задача, которую мне нужно как-то решить)). Вот над этим я тоже сейчас работаю, правда пока тоже с трудностями)), но будем надеяться решиться и эта моя проблемка!

Ну все пока-пока. Еще немного фоток моей музы в заключение)








А вот у меня еще сестрица такая вот есть) по имени Елизовета







27 комментариев:

  1. Здоровский рассказ получился!..теперь я знаю больше о человечке который творит такую красоту)...а доча такое солнышко..красотка))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, отчасти узнаю свою жизнь в вашей! по професси педагог, как родила-засела шить и все))) за уши не оттащишь! удачи Вам в жизни, творческого успеха и ,конечно, устроить свою жизнь, так как хотелось бы больше всего на свете )))

    ОтветитьУдалить
  3. Да... интересно как жизнь крутит. Нет, что не говори, а счастливый ты человек,... счастье оно же в мелочах, а не глобально. А глазки ты музе свои подарила!

    ОтветитьУдалить
  4. КАТЮША! Очень благодарна за то,что познакомилась поближе с ВАМИ, прочитав это кусочек о ВАШЕЙ ЖИЗНИ! Вы --МОЛОДЧИНА и ПОЗИТИВНАЯ ДЕВУШКА! ВЫ--ПРЕКРАСНЫЙ ХУДОЖНИК и ПРЕКРАСНАЯ МАМУЛЕЧКА для ТАКОЙ УДИВИТЕЛЬНО ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ дочечке-АНЕЧКИ! ВЫ ЗАБОТЛИВАЯ и БЛАГОДАРНАЯ ДОЧА --это видно по вашей любви к своим РОДИТЕЛЯМ!ВЫ-КЛАССНАЯ СЕСТРЁНКА -ЕЛИЗАВЕТЕ! И ВЫ всё сделали правильно в выборе--рожать или нет. В первую очередь ВЫ слушали себя. И ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ! В ЛЮБВИ У ВАС РОДИЛАСЬ ДОНЕЧКА! И сейчас, у ВАС,как у учительницы, мноого деток, которых ВАМ доверили!
    КАТЕНЬКА! Я ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ и МЕЧТЫ! ВЫ,ТОЧНО --ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, спасибо за рассказ очень вдохновительно и позитивно. Часто любуюсь Твоим творчеством, а теперь еще и восхищаюсь силой духа, позитивом и красотой!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну что , приятно познакомиться . Хорошая девочка Катя ) Я думала, почему-то, что ты чуть старше.
    Если хо совет , даже не совет, а так, проверенную мудрость ,-на : счастливой нужно быть , все зависимости от присутствия мужчины в жизни. Иногда, для счастья, увы, нужно его отсутствие )
    Знаешь, что будет самой смешной шуткой : я записываюсь к тебе на СОЛНЕЧНУЮ конфету и мы идем на 2 посылочный круг. Пошла смеяться, перед сном ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо а совет))) да это правда, когда из моей жизни исчез тот человек, я и вправду стала счастливее во сто раз). Иногда нужно перетерпеть столько неприятных моментов, чтобы понять что такое хорошо и что такое счастье)

      Удалить
  7. Катюша могу после вышесказанного сказать - Ты молодчинка - СЧАСТЬЯ тебе!

    ОтветитьУдалить
  8. И Муза хороша, и мамочка великолепна!
    Катя, очень интересно было почитать - всегда приятно узнавать что-то о человеке, творчество которого тебе импонирует! Счастья вам, девочки, и безмятежной, радостной жизни!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, спасибо! Приятно поближе познакомиться)))
    Люблю узнавать людей, и такие посты люблю. Про психолога при родах - впервые слышу))) Тема диплома - класс! Жалко только, что у меня фотки кроме тех что из института не открываются...
    Желаю всего самого доброго))) и успехов во всех начинаниях!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Катюнь, очень приятно почитать и узнать тебя еще ближе! Вы с дочей - два солнышка!!! Светите на радость всем!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за знакомство! Просто молодец!!! И правильно все по жизни сделано. Судьба привела к куклам и дочке))) Поздравляю с этим!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Катя. Ты очень красивая. Как человек. Как женщина. Как мать. Как работник. Здорово узнать, что на Земле одним красивым человеком больше )))) Здоровья твоей Ягодке, пусть она станет такой же Красивой, как ты! Теперь я понимаю, ЧТО в твоих работах так меня привлекает! Спасибо, что ты есть!

    ОтветитьУдалить
  13. Кать, очень интересно было читать тебя! Ты очень сильный и светлый человечек, я об этом раньше только догадывалась по твоим игрушкам, а теперь знаю наверняка))
    Знаешь, иногда для того, чтобы найти себя настоящего нужно встретить нехорошего, или очень нехорошего человека.Мне найти себя помог мой бывший муж(не очень хороший человек:)) и не только в плане творчества. Я желаю тебе больше никогда не встречать нехороших людей, потому что ты себя уже нашла!!! Счастья тебе, и твоей маленькой Принцессе!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Катенька, спасибо за твой блог и твои игрушки. Отдельно за этот пост. Ты талантливая и светлая девушка! Счастья тебе и твоему ангелочку!

    ОтветитьУдалить
  15. Катюша, ты чудо! Рада за тебя)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо всем большое за такие приятные слова, за вашу поддержку и пожелания!

    ОтветитьУдалить
  17. Катюша, когда я увидела ваших кукол, то подумала, что их создательница - умудренная жизнью и опытом взрослая женщина!!!
    Когда я увидела и прочла Вас - я поразилась!!! Вы юное и нежное создание, и в то же время, вы умная и мудрая женщина!
    Вы редкое сочетание красоты и ума! И у вас обязательно появится человек, который оценит Вас, будет любить, холить и лелеять!!!
    Дай Бог Вам счастья с вашей красавицей доченькой!!!

    ОтветитьУдалить
  18. вы правильно поступили. главное- ваше и дочкино счастье и спокойствие

    ОтветитьУдалить
  19. Катюш, какая ты красивая!!! твои игрушки теперь меня вдохновляют и очень сильно)) Тоже ращу доченьку и занимаюсь с детками)) удачи тебе в твоем творчестве и жизни личной, буду и дальше любоваться твоими работами...

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, Катюша, за искренний рассказ о себе, замечательные фото и восхитительный мастер-класс!!!!Рада, что сегодня открыла для себя ТВОЙ МИР!Получила море удовольствия, теперь буду постоянной читательницей!В том числе и ВКонтакте.. Тоже не думала, что создательница таких совершенных и сложных по стилю кукол - такая юная!!! За каждым образом просматривается глубокий внутренний мир!!!! Светлая и добрая душа, нежность и вместе с тем сильный характер...Счастья и любви тебе, Катюша, и маленькой Музе!!!! Она - Чудо! И так похожа на мамочку!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Катя здравствуйте! Было интересно и познавательно прочитать о Вашей жизни, о начинании кукольного мастерства. Если Вы не возражаете я Ваш адрес поставила себе в статью http://deslin-des.blogspot.ru/2013/02/blog-post_9089.html Здесь я хочу собрать истории про творческих людей, о том как они начинали свое деятельность, как развивались. Я надеюсь что моя статья может кому нибудь помочь в его начинании. P.S. Если Вы против ссылку я уберу.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели