29 января 2013 г.

моя первая кукла из паперклея. 1.0

Добрый вечер). хочу поделиться с вами...
Уже давно хочу сделать куклу из паперклея, все не решалась. Достаточно сложно начинать делать то, чего еще никогда не делала, обычно такие дела откладываются и на них не находится времени, не смотря на то что очень хочется. И вот наконец то я нашла время и вдохновение для нее)). Я просмотрела много разных уроков в интернете, нашла кучу полезной для себя информации, а чего-то еще не нашла, но решила разбираться по ходу работы.
Возможно, среди вас, мои дорогие читательницы, есть те, кто знаком с паперклеем и создает скульптурные куклы), я буду наедятся на вашу поддержку и на внимание всех остальных. Уверена, что найдутся и такие, кому будет полезен мой опыт, и в будущем вы почерпнете что-то для себя.
В общем, буду с вами делится тем, что я делаю, своим первым опытом.
Открою маленький секрет, делаю я эту работу для одного педагогического конкурса, это меня и подтолкнуло начать уже ее делать. Тема конкурса "400 лет дому Романовых"


Вот что я расскажу и покажу сегодня:
Прежде чем что-то делать, мне нужно было более конкретно определится с сюжетом. Я долго мудрила да придумывала, но решила остановится на более понятном. Это девушка с книгой у окна. Название будет "Мемуары Екатерины" 
Набросок я сделала из пластилина, тут мне было необходимо понять позу, расположение и пропорции предметов, можно было продолжить и дальше, но у меня не так много времени, поэтому я перешла к основной работе.



Теперь сделала каркас из проволоки, примерно наметила позу и определилась с размером подставки.


На этом фото виден еще каркас окна, которое будет крепится на одной стойке.  Я ее задрапирую тканью и будет создаваться впечатление, что окно парит.


А это мои первые пробы слепит лицо и знакомство с материалом, с глазами правда проблема, но я ее решу))). Паперклей очень приятный из него лепить одно удовольствие.

На сегодня все на днях покажу продолжение. Пока!))



8 комментариев:

  1. Очень круто!!!С удовольствием буду ждать продолжения,люблю процессы;)

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю паперклей - очень приятный в работе материал)
    Удачи Вам в новых начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  3. За то какие губы ! Рот получился без сомнения очень красивым.
    Успеха!
    Буду с удовольствием следить за процессом .

    ОтветитьУдалить
  4. Ух-ты, грандиозный проект для начинающей, столько деталей !!! Лицо вышло очень милое ))) Катя, а скульптуры на заднем плане из глины ? Смотрятся бесподобно фоном )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) я когда-то давно занималась скульптурой, в школе, институте, просто теперь это нужно вспомнить)) А скульптуры из пластилина, это работы учеников нашей школы), мне они тоже как фон очень понравились)

      Удалить
    2. Ну, давно это не считается ;-)) Боже, какие талантливые ученики в вашей школе!!!! Я думала это работы профи!!!!

      Удалить
  5. Екатерина вы молодец что решились! я вот все сижу и мучаюсь, и хочется слепить куколку из паперклея и все времени нет! наверное нужно оставить все дела и взять и сделать! Уже и паперклей купила, и образ придумала и мастер-классов насмотрелась и все не решаюсь!)))

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели